[18+]
14 марта 2025 в 12:38

Челябинцев предупреждают о мутной воде из кранов

Из кранов в домах челябинцев пойдет мутная вода
© Архивное фото ЕАН
В Ленинском районе Челябинска из кранов в домах может пойти мутная вода. Об этом предупредили в региональном управлении Роспотребнадзора.
На водоводе №5 МУП «ПОВВ» проводит отключения, чтобы устранить повреждения. После этого специалисты увеличивают скорость потока воды, подаваемой жителям. «По 16 марта 2025 года могут произойти временные изменения качества питьевой воды, подаваемой населению, по органолептическим показателям (цветность, мутность)», - сообщили в Роспотребнадзоре.
В ведомстве подчеркнули, что качество воды на постоянной основе контролирует санитарно-лабораторная служба МУП «ПОВВ». Роспотребнадзор рекомендует челябинцам в период, когда из кранов идет мутная жидкость, для питьевых целей использовать кипяченую или бутилированную воду.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме