[18+]
18 марта 2025 в 14:48

Парикмахерскую для бездомных хотят открыть в Челябинске

В клинике для нуждающихся «Другая медицина» планируют открыть парикмахерскую
© «Другая медицина». Сейчас парикмахер подстригает бездомных на улице и в коридоре клиники
В Челябинске планируют открыть бесплатную парикмахерскую для бездомных. Об этом в интервью ЕАН рассказал руководитель благотворительной клиники «Другая медицина» Евгений Косовских.
Парикмахерскую хотят оборудовать в помещении медучреждения.
«У нас есть парикмахер, который раз в неделю приезжает и подстригает бездомных. У него уникальные стрижки, поэтому наши бездомные не особо и похожи на бездомных. Какого-нибудь горшка там не будет. Будет каскад, каре. Ирокез может сделать», — отметил Евгений Косовских.
Сейчас бездомных стригут в коридоре клиники, когда они приходят на прием. «Мы хотим сделать организованное место, где будет стоять кресло и можно будет помыть голову», — поделился планами Евгений Косовских.
Первая в России благотворительная клиника для нуждающихся людей «Другая медицина» открылась в Челябинске в 2022 году. Медицинскую помощь бездомным оказывают более десятка профильных специалистов. Полную версию интервью с основателем клиники читайте на нашем сайте на следующей неделе.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России