[18+]
21 марта 2025 в 22:54

В Ростове-на-Дону арестовали фигурантов дела директора челябинского фонда капремонта

Суд отправил в СИЗО предполагаемых подельников директора челябинского фонда капремонта
© УФСБ по Челябинской области / На фото Илья Бархатов
Арестованы бывший начальник отдела закупок челябинского фонда капремонта Андрей Шадрин и экс-депутат законодательного собрания Челябинской области Илья Бархатов. Решение по ним вынес Ленинский райсуд Ростова-на-Дону.
Они будут этапированы на Южный Урал для дальнейших следственных действий. Самого директора регоператора капремонта Виктора Тихоненко сегодня тоже арестовали на два месяца.
«Через организованную фигурантами уголовных дел преступную схему с фондом были заключены контракты на сумму более 100 млн рублей. Таким образом, постепенно вскрывается весь масштаб противоправных действий фигурантов, и вменяемая сумма взяток может кратно возрасти», - отметили в УФСБ по Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинским садоводам рассказали, как перейти на прямые расчеты за электроэнергиюКак пройдут сентябрьские выборы в Челябинской областиТелят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобрания