[18+]
25 марта 2025 в 10:56

Пожароопасный сезон официально начался в Челябинской области

На большей части Челябинской области начался пожароопасный сезон
© Скрин видео МЧС России
С 25 марта в Челябинской области объявлено начало пожароопасного сезона. Это касается всех территорий, кроме горнозаводской зоны, сообщили в МЧС.
В лесах запрещены огневые работы. Для борьбы с ландшафтными пожарами планируют привлечь 4,2 тыс. человек и 1,8 тыс. единиц техники. «Необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности! Открытый огонь, сжигание сухой травы и мусора, неосторожное обращение с огнем могут привести к беде», - предупредили в ГУ МЧС по Челябинской области.
В горнозаводской зоне, в которой расположены Ашинский, Катав-Ивановский, Кусинский, Нязепетровский, Саткинский округа, Верхний Уфалей, Златоуст и Усть-Катав, сезон начнется с 5 апреля 2025 года.
Отметим, что начало пожароопасного сезона – это еще не установление особого противопожарного режима. Если введут этот режим, то леса вообще запрещено будет посещать, а пока еще это делать можно.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?