[18+]
28 марта 2025 в 12:22

ФСБ нейтрализовала выдуманных террористов в Златоусте

В Златоусте прошло учение, в ходе которого отрепетировали захват террористов
© УФСБ по Челябинской области
В Златоусте (Челябинская область) силовики отрепетировали работу при нападении террористов на местный ТРК. В городе прошло учение «Экран-2025» под руководством начальника регионального управления ФСБ Дмитрия Иванова.
По легенде, 27 марта в 9:00 от сотрудников охраны ТРК «Тарелка» поступило сообщение о вооруженном нападении четырех мужчин на посетителей комплекса. На место прибыли все экстренные службы. Один «террорист» укрылся в здании ТРК и захватил заложников в кинотеатре, а трое других сбежали.
«После установления их маршрутов передвижения и местонахождения принимается решение по их задержанию. Для этого привлекается специальный транспорт – бронемашины», - рассказали в УФСБ по Челябинской области.
«Преступники» оказывали активное вооруженное сопротивление, но попали в засаду и были заблокированы, а потом нейтрализованы. А «террориста» в кинотеатре взяли штурмом, для этого использовали авиацию.
В антитеррористическом учении приняли участие УФСБ России по Челябинской области, региональные структуры Пограничной службы ФСБ, МВД, СК, МЧС, ФСИН, ФСО России, Росгвардии, ЮУ ЛУ МВД России на транспорте, антитеррористическая комиссия Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты