[18+]
17 апреля 2025 в 17:49

Мэр Челябинска Алексей Лошкин намерен выдвигаться в депутаты заксобрания

Челябинский градоначальник Алексей Лошкин решил участвовать в праймериз «Единой России»
© Архивное фото ЕАН
Глава Челябинска Алексей Лошкин стал новым участником предварительного голосования (праймериз) «Единой России». Он подал документы в четверг, 17 апреля.
Цель праймериз – отобрать кандидатов, которые будут представлять партию на сентябрьских выборах депутатов законодательного собрания Челябинской области. Алексей Лошкин стал мэром столицы региона в конце 2024 года, на этом посту он сменил Наталью Котову, которая ушла в Совет Федерации.
До работы в администрации Челябинска Лошкин был председателем контрольно-счетной палаты региона, руководил Главным контрольным управлением, а до этого 20 лет служил в полиции – начал с оперативника и дошел до руководителя отдела экономической безопасности ГУВД.
К настоящему моменту документы на праймериз в Челябинской области подали порядка 2,5 тыс. человек. Голосование будет проходить с 19 по 25 мая.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как пройдут сентябрьские выборы в Челябинской областиТелят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобранияЖителей Ирбита предупредили о второй волне паводка