РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 апреля 2025 в 14:27

Какие болезни находят у жителей Челябинской области на диспансеризации

Минздрав рассказал о диспансеризации в Челябинской области
© Архивное фото ЕАН
В Челябинской области во время диспансеризации у жителей чаще всего находят болезни системы кровообращения, сахарный диабет и злокачественные новообразования. Как правило, их удается выявить на ранней стадии, сообщили в региональном минздраве.
С января по март 2025 года в области диспансеризацию прошло более 350 тыс. человек. Это 23% от запланированного на год показателя. В областном центре профилактики напомнили, что факторами риска для развития наиболее часто выявляемых заболеваний являются нерациональное питание (21%), избыточная масса тела (16%), низкая физическая активность (13%).
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
СМИ в эпоху нового свердловского губернатора, часть вторая: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Я буду помнить»: тренер челябинского «Трактора» Бенуа Гру – о годе жизни в России«Астон» планирует возобновить точечную застройку в Екатеринбурге после запрета судаОсужден оренбургский чиновник, обвиненный в халатности из-за гибели ребенкаДетсад обвинил 4-летнего екатеринбуржца, сломавшего руку, в нарушении техники безопасностиЧелябинские заросли и пустыри превратят в общественные пространства