РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 апреля 2025 в 12:06

Систему для борьбы с автомобильными пробками создадут в Челябинске

В Челябинской области внедрят интеллектуальную систему для регулирования потоков транспорта
© Архивное фото ЕАН
Для Челябинска разработают инновацию, которая позволит управлять потоками машин и тем самым минимизировать количество пробок на дорогах, улучшить работу общественного транспорта. Информация о новой системе появилась на сайте «Госзакупки».
На создание платформы интеллектуальной транспортной системы Челябинской области выделили 40 млн рублей, пишет сайт Pchela.news. Заказчиком работ выступает ОГКУ «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований». Победителю торгов предстоит разработать информационную систему, поставить ПО, произвести пусконаладочные работы и испытания.
Разработка позволит автоматически находить решения для ликвидации проблем с движением в городе, а при возникновении чрезвычайных ситуаций оперативно реагировать и передавать информацию в ГИБДД, МЧС и скорую помощь. В техзадании сказано, что стратегическая цель проекта - достижение баланса между пропускной способностью улично-дорожной сети и ее реальной загрузкой, обеспечение безопасности перевозок и снижение объемов выбросов загрязняющих веществ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День ПобедыВыставку трофейного вооружения в Екатеринбурге продлили из-за рекордного спросаСвердловская история Херсонеса - проект ЕАН и МИЕ ко Дню ПобедыОткуда екатеринбуржцам смотреть салют 9 Мая - пятерка лучших локацийПилотажная группа «Русь» устроит шоу над свердловскими городамиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: санитарный поезд