[18+]
25 апреля 2025 в 09:54

Бесплатные зоны для жарки шашлыков предложили оборудовать в Челябинске

Челябинский врач-депутат выступил за открытие бесплатных мест для жарки шашлыков в Челябинске
© Архивное фото ЕАН
В Челябинские предложили оборудовать бесплатные зоны для приготовления шашлыков и другой пищи на мангале. С инициативой выступил депутат гордумы Антон Рыжий, также известный в городе врач – руководитель детской поликлиники №8.
Идею он предложил в первый день действия особого противопожарного режима в Челябинской области, когда жителям запретили жарить шашлыки на природе.
«Считаю необходимым организовать во всех парках Челябинска официальные, бесплатные и хорошо оборудованные зоны для барбекю и пикников. Это подчеркнет уважение к нашим традициям, снизит риск пожаров и сделает отдых горожан комфортным и безопасным», - высказался Антон Рыжий.
Он также предложил перенять такой опыт управляющим компаниям: они могут обустраивать места для жарки шашлыков во дворах многоквартирных домов. Антон Рыжий попросил коллег-депутатов, администрацию Челябинска и коммунальщиков обратить внимание на его инициативу. По мнению врача, нельзя совсем запрещать разжигать мангалы в городе, ведь пикники с шашлыками на майские праздники – это наша традиция.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили