[18+]
28 апреля 2025 в 12:03

Челябинец получил срок в колонии за экстремизм в Telegram

Жителя Челябинской области отправили в колонию за экстремизм
© Архивное фото ЕАН
В Миассе (Челябинская область) суд приговорил к 3,5 годам колонии общего режима мужчину, который публиковал экстремистские призывы в мессенджере Telegram. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ.
Мужчину осудили по двум статьям: о публичных призывах к экстремистской деятельности, совершенных с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, и о даче взятки должностному лицу. Нарушителя задержали в ноябре 2024 года. Он сначала писал экстремистские призывы, а когда был пойман, попытался дать взятку сотруднику органа безопасности. Кроме наказания в виде лишения свободы мужчине назначили штраф в размере 150 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели