[18+]
29 апреля 2025 в 11:01

Уголовное дело завели в Челябинске из-за поддельного сливочного масла

В Челябинске бизнесмен попал под уголовную статью за фальсификацию сливочного масла
© Архивное фото ЕАН
В отношении челябинского производителя фальсифицированного сливочного масла возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Об этом сообщили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Производитель выпускал масло под разными названиями и поставлял в крупные торговые сети. Ведомство установило, что продукция не отвечает требованиям технических регламентов Таможенного союза. В лаборатории выявили несоответствие по жирно-кислотному составу, что указывает на фальсификацию продукта жирами немолочного происхождения, рассказали в Россельхознадзоре.
Предпринимателя несколько раз предупреждали о недопустимости выпуска фальсифицированного масла, в прошлом году даже оштрафовали. Но он продолжил производить поддельный продукт. Что это за предприятие, в Россельхознадзоре пока не говорят, ссылаясь на следственные действия. Обещают обнародовать имя предпринимателя позже.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели