В Агаповском районе (Челябинская область) жители не выдержали и пожаловались на плохую дорогу главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Обращение было размещено в приемной председателя СК во «ВКонтакте».
Уже несколько лет находится в плачевном состоянии дорога Агаповка - Магнитный – Субутак. Ее постоянно топит, свою лепту вносят и грузовики, которые разрушают асфальт. Из-за всего этого дорога покрыта многочисленными ямами и колеями. По ней не могут быстро проехать машины скорой помощи и пожарные. Затруднено движение школьных автобусов. Жители просили хотя бы засыпать ямы песко-гравийной смесью, но и этого дождаться не смогли.
«Многочисленные обращения местных жителей в компетентные органы результатов не принесли, мер к организации ремонтных работ до настоящего времени не принято», - говорится в сообщении СК.
Александр Бастрыкин поручил провести проверку ситуации с дорогой. Доклад о результатах ему должен представить глава СУ СКР по Челябинской области Алексей Колбасин.