[18+]
5 мая 2025 в 15:00

Ветеран из Челябинской области поедет на парад Победы в Москву

Ветерана из Челябинской области пригласили на парад Победы в столицу
© ЕАН. Архивное фото
Проживающий в Челябинской области ветеран Великой Отечественной войны Юрий Евсеев примет участие в параде Победы на Красной площади в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минсоца.
Труженик тыла, ветеран труда Юрий Евсеев сегодня вечером отправится в Москву. Его будет сопровождать внучка. «Как рассказали родственники, Юрий Михайлович очень рад тому, что он побывает в великий для нашей страны день в самом сердце России и станет одним из участников этого исторического события», — отметили в министерстве.
Юрий Евсеев родился 12 апреля 1929 года в селе Таловка Курганской области. В 14 лет начал работать на конезаводе, помогая фронту. После войны он выучился на водителя, служил в бронетанковых войсках, участвовал в разминировании Белоруссии. Много лет трудился водителем в различных учреждениях. В 1966 году добровольцем ездил восстанавливать Ташкент после землетрясения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием