[18+]
13 мая 2025 в 14:52

СК возбудил дело по жалобам челябинских сирот и переселенцев на жилье с трещинами

Уголовное дело возбудили после жалоб жителей Коркино на дом с трещинами
© СУ СКР по Челябинской области
В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту нарушения жилищных прав детей-сирот и переселенцев. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
Сироты и переселенцы из аварийных домов сообщили, что им предоставили жилье ненадлежащего качества в Коркино. По словам жителей, в стенах социальной новостройки практически сразу после заселения появились трещины. В некоторых местах уже видны перекрытия.
Коркинцы опасаются, что дом может обвалиться, несмотря на то, что с момента постройки не прошло и трех лет.
СК возбудил уголовное дело по статье о халатности. На место происшествия выехал следователь. «Выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также виновных должностных лиц, ответственных за приемку работ по муниципальному контракту», — сообщили в СК.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке