[18+]
14 мая 2025 в 13:28

Снижена разрешенная скорость на дороге к присоединенным к Челябинску поселкам

В Челябинске снизили разрешенную скорость движения к поселкам Западному и Пригородному
© Архивное фото ЕАН
Лимит скорости движения транспорта снизили на дороге к поселкам Пригородный и Западный, недавно присоединенным к Челябинску. Об этом сообщила региональная Госавтоинспекция.
Раньше, когда поселки не были частью Челябинска, автомобилисты могли на пути к ним разгоняться до 90 км/ч. Теперь же за такую быструю езду их будут штрафовать.
«С 14 мая 2025 года комплексы фотовидеофиксации, находящиеся на дорогах указанной территории, настроены на фиксацию порога скорости, предусмотренной правилами дорожного движения для населенных пунктов, – 60 км/ч», - проинформировали в ГАИ.
Законодательное собрание Челябинской области 24 апреля утвердило расширение границ региональной столицы за счет присоединения Пригородного и Западного. Предполагается, что теперь населению этих территорий будет жить комфортнее, в частности, станут более доступными общественный транспорт и услуги здравоохранения.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ряды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиУтильсбор и дефицит талонов создали огромные очереди в свердловской ГАИЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на права