[18+]
15 мая 2025 в 09:25

Челябинский метротрам будет строить компания из Китая

Китайская корпорация получила контракт на прокладку туннелей челябинского метротрама
© ЕАН. Архивное фото
Генподрядчик челябинского метротрама ГК «Моспроект-3» подписал контракт на прокладку туннелей с китайской компанией «16-е Управление СиАрСиСи». Об этом сообщили в пресс-службе московской организации.
По итогам последних конкурентных закупок ООО «16-е Управление СиАрСиСи» стало единственной компанией, предложившей необходимый опыт туннелепроходки, применение инновационных методов строительства, а также наличие сложнейшего оборудования и режущего инструмента на заводе в Китае.
Корпорация будет выполнять работы на участке от улицы Овчинникова вдоль Елькина до пересечения с Карла Маркса. Также китайская компания будет прокладывать туннели метротрама в Красноярске. Общая сумма двух контрактов составила почти 13,2 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинским садоводам рассказали, как перейти на прямые расчеты за электроэнергиюКак пройдут сентябрьские выборы в Челябинской областиТелят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобрания