[18+]
16 мая 2025 в 13:08

Россельхознадзор вновь выявил нарушения в челябинских магазинах «Светофор»

Россельхознадзор рассказал об итогах внеплановой проверки магазинов «Светофор» в Челябинской области
© ЕАН. Архивное фото
Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора завершило внеплановую проверку магазинов сети «Светофор» в Челябинской области. В пресс-службе ведомства сообщили, что инспекторы выявили многочисленные нарушения.
Проверка затронула 45 магазинов ООО «Торгсервис 74». В 34 из них обнаружили нарушения при реализации продукции животного происхождения. Так, отсутствовали сопроводительные ветеринарные документы на мясные, рыбные и молочные продукты. Кроме того, в магазинах был нарушен температурный режим хранения мяса. На частях свиных туш инспекторы обнаружили нечитаемые ветеринарные клейма. Также на продукции не было маркировки от предприятия-изготовителя.
Управление Россельхознадзора обязало организацию изъять из обращения и утилизировать более 270 кг мясной и молочной продукции, а также почти 2,2 тыс. банок консервов. За нарушение правил хранения товаров и требований технических регламентов ООО «Торгсервис 74» привлекли к административной ответственности.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Уникальный институт травматологии перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налогаЮрист потребовал закрыть ресторан украинской кухни в центре ЧелябинскаПроезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожалТри свердловских города включены в программу льготной ипотеки на вторичное жильеВ Свердловской области возник дефицит спасательных вертолетов