[18+]

В Челябинской области изъяли и уничтожили десятки килограммов санкционного сыра

В Челябинской области сожгли 22 кг импортного сыра, попавшего под санкции
© ЕАН. Архив
В печах ООО «Экологические корма и добавки» в Увельском районе (Челябинская область) сожгли 22 кг санкционных сыров. Об этом сообщили ЕАН в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
«Уничтожено 22 кг 250 г сыра производства стран из списка продуктов, ввоз которых на территорию России запрещен указом президента. Сыр немецкого и финского происхождения был обнаружен у гражданина, ехавшего из Казахстана в Россию, при пересечении госграницы», - рассказала ЕАН пресс-секретарь ведомства Наталья Сайфулина.
Ранее ЕАН писал, что всего за период с 2014 года по настоящее время Управлением Россельхознадзора пресечен оборот 16 партий общим весом более 50 т различной санкционной продукции – рыбы из Великобритании и Норвегии, сыра из Италии, Германии и Украины, шпика из Испании, хамона из Португалии.
Россельхознадзор
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога