[18+]
28 мая 2025 в 10:33

После ДТП с электросамокатом в Челябинске возбудили уголовное дело

В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
© ЕАН. Архивное фото
СК возбудил уголовное дело по факту травмирования пожилой женщины в результате наезда электросамоката. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Дело завели по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах.
ДТП произошло накануне на улице Горького. Пенсионерку сбил 18-летний водитель арендованного электросамоката. Пожилую женщину госпитализировали. Ранее в уголовное дело переросло ДТП, в котором 12-летний самокатчик сбил пенсионера. После этого в Челябинске неделю не работали кикшеринг-сервисы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов