[18+]
3 июня 2025 в 14:56

В Челябинске 200 домов остаются без горячей воды из-за затянувшихся опрессовок

В 200 домах по-прежнему нет горячей воды
© ЕАН. Архивное фото
На северо-западе Челябинска продлили срок опрессовок из-за выявленных повреждений. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Первый этап гидравлических испытаний в Челябинске должен был завершиться сегодня, однако горячая вода вернулась не во все дома. «В контуре теплоснабжения тепломагистрали Северо-западной котельной выявлены повреждения на трубопроводах. Это означает, что сети не смогут безопасно принять теплоноситель», — отметили в администрации города.
На участках, где выявили повреждения, отремонтируют или заменят трубы. АО «УСТЭК-Челябинск» приняло решение о продлении срока отключения горячей воды до 16 июня включительно. В списке адресов — 200 многоквартирных домов, 19 детских садов, 16 учебных и три лечебных учреждения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты