[18+]
10 июня 2025 в 16:27

Центр адаптации мигрантов открыл представительство в Магнитогорске

В Магнитогорске расширили возможности для социальной и культурной адаптации мигрантов
© ЕАН. Архивное фото
Центр адаптации иностранных граждан Челябинской области открыл представительство в Магнитогорске. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Открытие представительства расширит возможности для социальной и культурной интеграции мигрантов, которые проживают в Магнитогорске и прилегающих к городу районах.
«Это важный шаг в адаптации иностранных граждан на территории Челябинской области. Магнитогорск является крупным промышленным и культурным центром, где проживает и работает значительное количество мигрантов. Наша задача — помочь им узнать важные аспекты законодательства РФ и успешно интегрироваться», — сообщил директор центра Михаил Подобед.
Теперь иностранцам, сдавшим экзамены в пункте тестирования Магнитогорского государственного технического университета, не нужно будет ехать в южноуральскую столицу для прохождения адаптационных программ.
Центр социальной и культурной адаптации иностранных граждан Челябинской области открылся в феврале 2025 года. Недавно в организации рассказали о первых итогах работы с мигрантами.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Троллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День РоссииПередача машин скорой помощи на аутсорсинг в Свердловской области поставлена на паузуПавел Астахов готов снять фильм о небесной покровительнице Екатеринбурга