[18+]
13 июня 2025 в 17:35

Суд отправил на лечение заводчицу, устроившую концлагерь для животных в Челябинской области

Суд назначил принудительное лечение жительнице Коркино, которая издевалась над собаками
© ЕАН. Архив
В Челябинской области мировой судья отправил на принудительное лечение заводчицу из Коркино, которая издевалась над своими собаками. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Как было установлено в суде, женщина занималась разведением породистых собак на коммерческой основе. У нее были шарпеи, мопсы, метисы, русские псовые борзые, мареммо-абруццкие овчарки и шпицы.
В суде было доказано, что она жестоко обращалась с животными, систематически лишала собак воды, пищи и ограничивала их в движении. В апреле 2024 года в ходе осмотра места происшествия изъяты собаки со множественными увечьями.
Впоследствии выяснилось, что заводчица страдает от психического заболевания. Поэтому она издевалась над собаками, будучи в состоянии невменяемости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в ОренбургАрктический холод и снег придут в Свердловскую область в выходныеЖдем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осенью