[18+]
17 июня 2025 в 12:06

Челябинец получил 12 лет лишения свободы за поджог станции сотовой связи

Челябинский областной суд вынес приговор поджигателю станции сотовой связи
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске вынесли приговор 20-летнему студенту юридического колледжа, которого признали виновным в совершении диверсии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.
Суд установил, что в мае 2024 года молодой человек, являясь сторонником проукраинской идеологии, по заданию иностранного куратора поджег станцию сотовой связи на улице Габдуллы Тукая в Челябинске. В результате было уничтожено оборудование на сумму около 252 тыс. рублей. За диверсию студент получил денежное вознаграждение.
При назначении наказания суд учел, что молодой человек добровольно возместил имущественный ущерб, а также способствовал раскрытию и расследованию преступления. В итоге челябинца приговорили к 12 годам лишения свободы. Первые три года он проведет в тюрьме, оставшуюся часть срока — в колонии строгого режима.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России