[18+]
18 июня 2025 в 10:54

Нелегалов в Челябинскую область завозили под видом студентов

Вынесен приговор челябинкам, наладившим незаконный поток мигрантов под видом студентов
© Архив ЕАН
Двух челябинок отправили в колонию за организацию канала незаконной миграции. Они завозили в Челябинск иностранцев по программе студенческого обмена. Но мигранты не учились в городе, а незаконно работали, сообщили в региональном УФСБ.
Участницы преступной группы, действуя по предварительному сговору, с целью извлечения дохода организовали канал въезда и дальнейшей легализации на территории Российской Федерации иностранцев. Установлено, что их схема подразумевала фиктивное обучение студентов по программе подготовки специалистов среднего профессионального образования. На самом деле приезжие не были студентами, а работали в коммерческих организациях региона.
Ленинский районный суд Челябинска одну женщину приговорил к трем годам колонии общего режима, вторую - к 3,5. Также обе оштрафованы на 100 тыс. рублей. Лишение свободы для обеих осужденных отсрочено до достижения их детьми 14-летнего возраста.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей недели