[18+]
19 июня 2025 в 14:11

Челябинским полицейским пришлось бегать за мигрантами во время рейда по стройкам

Полицейские провели рейд по строительным площадкам Челябинска
© ГУ МВД по Челябинской области
В Челябинске провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов на строительных площадках. Во время облавы иностранцы пытались скрыться от полицейских. Видео с рейда опубликовало региональное управление МВД.
«В ходе мероприятий пресечено восемь административных правонарушений, в том числе три – за нарушение мигрантами режима пребывания на территории Российской Федерации и пять – за осуществление трудовой деятельности без патента», — сообщили в ведомстве.
Сейчас устанавливается личность работодателя. Ему грозит штраф до 800 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Всего за три дня операции «Нелегал–2025» сотрудники МВД выявили более 380 нарушений и задокументировали 35 преступлений. Въезд в страну закрыли 18 иностранцам.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Правозащитница из Екатеринбурга: мигрантам, чьи дети не сдали русский, угрожает выдворениеВ Минтруде назвали точное число мигрантов, которые приедут из Индии в Свердловскую областьВ минэкологии назвали фейком информацию о крупном выбросе вредных веществ в ЧелябинскеРоспотребнадзор нашел нарушения в детсаду, на который жаловались екатеринбуржцыСвердловские политологи объяснили, почему представитель ЛДПР покинул губернаторскую кампаниюСудебные приставы снимают запретные печати с ТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге