[18+]
23 июня 2025 в 17:15

В Миассе осудили бывшего сотрудника ГАИ, купившего Lexus на взятки

В Челябинской области вынесли приговор экс-сотруднику ГАИ, который купил автомобиль на взятки
© ЕАН. Архивное фото
В Миассе (Челябинская область) бывший сотрудник Госавтоинспекции Сергей Журавлев получил срок в колонии за коррупцию. Приговор вынес городской суд.
Сергея Журавлева признали виновным в совершении 31 преступления. Речь идет о получении и даче взяток. Бывшему сотруднику ГАИ назначили 9 лет колонии общего режима. Также его оштрафовали на 2 млн рублей.
Суд установил, что в период с 2020-го по 2023 год Сергей Журавлев систематически получал взятки от автомобилистов, которые не могли сдать экзамен по вождению. За деньги он игнорировал допускаемые ошибки. На полученные от взяток средства инспектор приобрел себе Lexus.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург