[18+]
23 июня 2025 в 17:15

В Миассе осудили бывшего сотрудника ГАИ, купившего Lexus на взятки

В Челябинской области вынесли приговор экс-сотруднику ГАИ, который купил автомобиль на взятки
© ЕАН. Архивное фото
В Миассе (Челябинская область) бывший сотрудник Госавтоинспекции Сергей Журавлев получил срок в колонии за коррупцию. Приговор вынес городской суд.
Сергея Журавлева признали виновным в совершении 31 преступления. Речь идет о получении и даче взяток. Бывшему сотруднику ГАИ назначили 9 лет колонии общего режима. Также его оштрафовали на 2 млн рублей.
Суд установил, что в период с 2020-го по 2023 год Сергей Журавлев систематически получал взятки от автомобилистов, которые не могли сдать экзамен по вождению. За деньги он игнорировал допускаемые ошибки. На полученные от взяток средства инспектор приобрел себе Lexus.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен