[18+]
25 июня 2025 в 13:38

Жители челябинского поселка задыхаются от запаха куриного помета

Жители поселка в Коркино жалуются на неприятный запах отходов птицефабрики
© ЕАН. Архивное фото
Жители поселка Роза (Челябинская область) жалуются на зловонный и едкий запах отходов птицефабрики, которые размещаются на полях возле жилых домов. Об этом рассказал директор компании «Экостандарт-Консалтинг» Виталий Безруков.
По его словам, отходы складируют на полях Челябинской птицефабрики. «Казалось бы, в XXI веке размещение свежих отходов, не проходящих простую обработку, не говоря уже о переработке, просто нонсенс. Собственники отходов должны понимать, что размещать их на открытом грунте запрещено», — отметил Виталий Безруков.
Он добавил, что «Экостандарт-Консалтинг» обратился в Россельхознадзор, Роспотребнадзор и природоохранную прокуратуру с просьбой взять эту проблему на контроль и обязать предприятие соблюдать санитарные и экологические нормы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?