[18+]
29 июня 2025 в 14:53

Двое мужчин погибли на озере Увильды после опрокидывания лодки

На Увильдах утонули двое мужчин
© ЕАН / Архивное фото
На озере Увильды в Челябинской области перевернулась лодка с двумя мужчинами и ребенком. Взрослые погибли, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.
Инцидент случился недалеко от базы отдыха «Заря». Двое мужчин и ребенок катались на лодке без спасательных жилетов. В какой-то момент мальчик 2011 года рождения встал на край лодки, и она перевернулась.
Очевидцы смогли спасти ребенка, он не пострадал. Мужчин 1960 и 1976 г. р. нашли на поверхности воды в 20 м от берега. Им пытались оказать первую помощь, но прибывшие медики констатировали смерть.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школыНовый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»Свердловские туроператоры делают ставку на Индию в преддверии запуска прямых рейсовВ Челябинской области установится 30-градусная жара