[18+]
3 июля 2025 в 13:32

Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера подразделения «Газпрома»

Суд не стал освобождать из-под стражи заместителя главного инженера АО «Газпром газораспределение Челябинск»
© ЕАН. Архивное фото
Суд не стал изменять меру пресечения заместителю главного инженера АО «Газпром газораспределение Челябинск» Максиму Шмидту, которого обвиняют в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Адвокат обвиняемого в жалобе указал на нарушение требований уголовно-процессуального закона, необоснованность уголовного преследования, отсутствие основания содержания обвиняемого в СИЗО. Сторона защиты просила освободить Максима Шмидта из-под стражи, однако решение суда первой инстанции оставили без изменения.
По версии следствия, обвиняемый в период с 2023 по 2025 год получил от директора коммерческой организации взятку в размере более 1 млн рублей. За это топ-менеджер структуры «Газпрома» лоббировал интересы фирмы при заключении контрактов, оказывал покровительство и допускал попустительство при проверке, приемке и оплате работ.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как известные екатеринбуржцы отреагировали на нового худрука «Коляда-театра»Чьи денежные переводы попадут под внимание ФНС - объяснение налогового консультантаИзбранный от ЛДПР челябинский депутат Наумов заявился на праймериз «Единой России»Турэксперты делают ставку на Екатеринбург и «новую Арктику» в работе с китайцамиКредиты по новым правилам с 1 апреля: что теперь требуют банки - ликбез ЕАНТуристы едут в Свердловскую область ради медицины и детского отдыха