[18+]
4 июля 2025 в 12:54

Два челябинских хакера похитили у россиян 32 млн рублей

В Челябинской области в суд ушло дело двух местных жителей, которых обвиняют в хищении 32 млн рублей
© ЕАН. Архивное фото
Двух жителей Еманжелинска (Челябинская область) будут судить за хищение около 32 млн рублей путем незаконного оформления кредитов. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, обвиняемые получили у неустановленных лиц персональные данные пользователей. С их помощью фигуранты дела получили неправомерный доступ к мобильным приложениям банков и заключили от имени потерпевших кредитные договоры. Деньги выводили на подконтрольные счета.
За период с июня 2022-го по октябрь 2023 года еманжелинцам удалось похитить средства у 51 потерпевшего. На банковские счета и имущество обвиняемых стоимостью более 7,8 млн рублей наложили арест.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты