[18+]
16 июля 2025 в 10:22

В Челябинске на четверть повысили плату за детские сады

В Челябинске подняли размер платы за пребывание детей в дошкольных учреждениях
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске повысился размер платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте мэрии.
В документе говорится, что с 1 июля за посещение групп полного дня пребывания (12 часов) родителям придется отдавать 2 тыс. 790 рублей в месяц. Ранее они платили по 2 тыс. 200 рублей.
В группах круглосуточного пребывания цена выросла до 3 тыс. 60 рублей в месяц, кратковременного (от 3 до 5 часов в день) — до 1 тыс. 380 рублей.
Последний раз плату за детсады в Челябинске повышали весной 2022 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановилиВ Оренбурге восстанавливают усадьбу начала ХХ века в стиле модерн