[18+]
17 июля 2025 в 16:22

Житель Копейска поджег дом, чтобы убить соседей

В Копейске арестовали мужчину, который поджег дом соседей
© ЕАН. Архивное фото
В Копейске (Челябинская область) заключили под стражу 55-летнего местного жителя, которого обвиняют в покушении на убийство на фоне неприязненных отношений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
Следствие установило, что вечером 16 июля пьяный мужчина поджег дом по улице Щура, желая убить соседей: супругов 61 и 63 лет и их 13-летнего внука.
«Фигурант не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку потерпевшие смогли выбежать из горящего дома. По предварительным данным, обвиняемый совершением умышленного поджога причинил пострадавшей семье ущерб на сумму не менее 1 млн рублей», — сообщили в СК.
Следователи назначили комплекс судебных экспертиз.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов