[18+]
22 июля 2025 в 10:42

В Челябинской области увеличили важную семейную выплату

В Челябинской области проиндексировали выплату на школьную форму для многодетных семей
© Архив ЕАН
Перед учебным годом многодетные семьи в Челябинской области получат проиндексированные выплаты на школьную и спортивную форму. Если раньше их размер составлял 10 тыс. на ребенка, то теперь он стал больше на 400 рублей, сообщило министерство социальных отношений региона.
Выплата на форму была введена в Челябинской области в прошлом году. Ее можно оформить на каждого ребенка, который учится в школе. Правда, деньги могут получить не все многодетные, а только семьи с низкими доходами.
«Оформить выплату можно на каждого ребенка-школьника, не достигшего возраста 18 лет, если среднедушевой доход в многодетной семье не превышает двукратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленную на территории Челябинской области (в 2025 году – 35 564 рубля). Также важно, чтобы был подтвержден статус многодетной семьи», - рассказали в министерстве.
Ведомство также дало разъяснения по поводу выплат многодетным семьям, в которых отцы являются участниками СВО. Если мужчина ушел на спецоперацию по мобилизации, то его доходы не будут учитываться при принятии решения о назначении выплаты. Заработки других категорий участников СВО войдут в расчет для оформления выплаты либо отказа в ней.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты