[18+]
30 июля 2025 в 16:01

С челябинской птицефабрики взыскали почти миллион рублей за гибель работника

С птицефабрики взыскали 800 тысяч рублей за гибель работника
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинской области суд взыскал 800 тыс. рублей с ООО «Чебаркульская птица» в пользу отца погибшего работника. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Электрослесарь предприятия погиб в декабре 2024 года в результате несчастного случая на производстве при непосредственном контакте с электромеханизмами. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Следователь установил, что причиной несчастного случая стала грубая неосторожность работника.
«Вместе с тем ООО «Чебаркульская птица» как владелец источника повышенной опасности, причинившего вред здоровью человека, меры по возмещению причиненного морального вреда близким погибшего не приняло», — отметили в прокуратуре.
Тогда надзорное ведомство в интересах отца погибшего обратилось в суд с иском о компенсации морального вреда. Требования прокуратуры удовлетворили.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке