[18+]
4 августа 2025 в 13:51

В Челябинске будут судить застройщика, обещавшего клиентам коттеджи

СК завершил расследование дела директора стройкомпании «Мадерндом»
© Архив ЕАН
В Челябинске в суд передано дело директора строительной организации «Мадерндом». Об этом сообщают СК, полиция и прокуратура.
Предпринимателю вменяют мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, с причинением значительного и особо крупного ущерба, а также легализацию денежных средств или иного имущества, полученных в результате совершения преступления.
По версии следствия, в период с ноября 2022 года по май 2025-го директор компании заключил с клиентами договоры о возведении индивидуальных жилых домов на территории Челябинской области. Но выполнять обязательства он и не собирался. «В результате строительство домов не завершил, своими преступными действиями трем семьям причинил ущерб в размере более 2,7 млн рублей», - рассказали в Следственном комитете.
Часть полученных денег в размере 450 тыс. рублей предприниматель легализовал путем заключения фиктивных договоров оказания услуг, перевода на счета других фирм и последующего обналичивания. Преступления выявили сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по Челябинской области. Арестовано имущество директора на 7,5 млн рублей, в том числе автомобиль Geely Okavango.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза