[18+]
4 августа 2025 в 14:14

Для ремонта туннелей челябинского метротрама вновь ищут подрядчика

АО «Моспроект-3» ищет подрядчика для устранения дефектов в туннелях челябинского метротрама
© Пресс-служба губернатора
Генподрядчик строительства челябинского метротрама АО «Моспроект-3» вновь объявил конкурс на ремонт туннелей в районе Торгового центра. Информация появилась на сайте «Госзакупки».
Начальная цена составляет 49,5 млн рублей. Согласно техническому заданию, в ходе обследования в туннелях выявили ряд дефектов. Так, там наблюдаются активные течи, сколы, трещины и коррозия в блоках обделки. Подрядчику предстоит привести существующие горные выработки в работоспособное состояние: восстановить откаточные пути и отремонтировать тюбинги.
Работы необходимо выполнить в течение 68 дней с даты заключения договора. Ранее АО «Моспроект-3» уже пыталось найти подрядчика для проведения ремонта, однако на торги никто не заявился.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга