Генподрядчик строительства челябинского метротрама АО «Моспроект-3» вновь объявил конкурс на ремонт туннелей в районе Торгового центра. Информация появилась на сайте «Госзакупки».
Начальная цена составляет 49,5 млн рублей. Согласно техническому заданию, в ходе обследования в туннелях выявили ряд дефектов. Так, там наблюдаются активные течи, сколы, трещины и коррозия в блоках обделки. Подрядчику предстоит привести существующие горные выработки в работоспособное состояние: восстановить откаточные пути и отремонтировать тюбинги.
Работы необходимо выполнить в течение 68 дней с даты заключения договора. Ранее АО «Моспроект-3» уже пыталось найти подрядчика для проведения ремонта, однако на торги никто не заявился.

Для строительства челябинского метротрама закупают локомотивы 1 августа в 17:43
