[18+]
5 августа 2025 в 15:06

В Челябинской области за смертельное ДТП будут судить водителя Toyota Land Cruiser

В Челябинской области под суд пойдет водитель, который устроил аварию с двумя погибшими
© «Горный кластер» / Vk.com
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Златоуста (Челябинская область). Мужчина на Toyota Land Cruiser 200 устроил ДТП с двумя погибшими. Ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в прокуратуре.
Авария произошла в июле 2025 года на трассе Миасс – Златоуст. Водитель внедорожника при обгоне выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Lada Granta. В отечественной легковушке ехала молодая супружеская пара. И водитель, и пассажирка скончались на месте происшествия.
Родственники погибших подали иски о возмещении морального вреда в сумме 15 млн рублей и материального ущерба свыше 600 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга