[18+]
15 августа 2025 в 14:37

Названы автобусные маршруты в Челябинске, которые работают хуже всех

В Челябинске представили рейтинг автобусных маршрутов по качеству обслуживания
© Архив ЕАН
Составлен рейтинг автобусных маршрутов по количеству претензий. Список представило ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
В группу отличников попали маршруты: 56а — ООО «Никита Кожемяка», 123 — ООО «Третий автобусный парк», 158к — ООО «Никита Кожемяка», а также копейские: 7 — МУП «Копейское пассажирское автопредприятие», 26 — ООО «Автолайн».
Неудовлетворительным названо обслуживание маршрутов: 35 — ООО «Меркурий», 10к — ООО «Никита Кожемяка», 19 — ООО «Автолайн», 128 — ООО «Автотранспортное предприятие 1», 176 — ООО «ТРИА-М».
В ОГКУ подчеркнули, что проверка и приемка выполненной транспортной работы проводится каждый месяц. Нарушениями считаются невыход в рейсы, несоблюдение расписания при отправлении с конечных остановок, отклонение от трассы.
«Эти и многие другие нарушения выявляются и собираются автоматически с помощью региональной навигационно-информационной системы, по итогам перевозчикам выставляются штрафы за нарушение условий контрактов», - сообщил «Организатор перевозок».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники