[18+]
18 августа 2025 в 09:29

Почти треть челябинцев получает зарплату выше средней по стране

Почти каждый третий житель Челябинской области получает более одной средней по стране зарплаты
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинской области 30% работников получают зарплату выше средней по стране. Об этом говорится в исследовании «РИА Новости».
По доле работников, получающих зарплату выше среднероссийской, Челябинская область занимает 24-е место по стране. Лидирует Ямало-Ненецкий округ с показателем 66,5%. Далее идет Чукотка (55%) и Ханты-Мансийский округ (почти 53%). Замыкает список Ингушетия (6%).
Также аналитики выяснили долю работников, которые получают зарплату выше двух средних по стране. В Челябинской области этот показатель составил более 4%.
По словам аналитиков, расчеты базировались на данных о среднемесячной заработной плате на крупных и средних предприятиях. Для учета покупательной способности средняя зарплата по стране для каждого региона корректировалась на региональный уровень цен.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге