[18+]
18 августа 2025 в 09:29

Почти треть челябинцев получает зарплату выше средней по стране

Почти каждый третий житель Челябинской области получает более одной средней по стране зарплаты
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинской области 30% работников получают зарплату выше средней по стране. Об этом говорится в исследовании «РИА Новости».
По доле работников, получающих зарплату выше среднероссийской, Челябинская область занимает 24-е место по стране. Лидирует Ямало-Ненецкий округ с показателем 66,5%. Далее идет Чукотка (55%) и Ханты-Мансийский округ (почти 53%). Замыкает список Ингушетия (6%).
Также аналитики выяснили долю работников, которые получают зарплату выше двух средних по стране. В Челябинской области этот показатель составил более 4%.
По словам аналитиков, расчеты базировались на данных о среднемесячной заработной плате на крупных и средних предприятиях. Для учета покупательной способности средняя зарплата по стране для каждого региона корректировалась на региональный уровень цен.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублей