[18+]
18 августа 2025 в 12:27

Директора строительной компании арестовали в Челябинске за покушение на дачу взятки

В Челябинске арестовали директора строительной фирмы, которого обвиняют в коррупции
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске директору строительной компании предъявили обвинение в покушении на дачу взятки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
Следствие установило, что в июле фигурант предоставил в филиал энергоснабжающей организации документы о выполненных работах по договору подряда, завысив фактическую стоимость почти на 5 млн рублей. После получения денег директор строительной фирмы планировал передать главному специалисту взятку в размере 1,9 млн рублей за беспрепятственное подписание актов. Сотрудник энергоснабжающей организации обратился в правоохранительные органы.
Директора строительной фирмы задержали и заключили под стражу. По данным СМИ, речь идет о руководителе компании «Фаворит» Владиславе Пашневе.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране