[18+]
23 августа 2025 в 13:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Крупный пожар произошел на птицефабрике под Челябинском

Столб дыма над птицефабрикой в Рощино виден из Челябинска
© ЕАН / Архив
Крупный пожар произошел в субботу, 23 августа, на птицефабрике «Равис» в поселке Рощино под Челябинском. Столб дыма от пожара виден из столицы Южного Урала. Об этом ЕАН сообщили местные жители.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в поселке Рощино горит кровля птичника на 7000 кв. м. Из здания самостоятельно эвакуировались пять человек. Пострадавших не зафиксировано. По данным ГУ МЧС, на ликвидации пожара работают 46 сотрудников пожарных подразделений и 12 единиц техники. Тушение продолжается.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург