[18+]
15 сентября 2025 в 15:11

Жителя Челябинской области задержали за призывы к терроризму

В Челябинской области задержали местного жителя, который публиковал материалы с призывами к терроризму
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинской области сторонника проукраинской идеологии задержали за призывы к террористической деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.
Ведомство установило, что мужчина 1989 года рождения разместил материалы с призывами в публичном telegram-канале. На жителя региона завели уголовное дело. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов