[18+]
19 сентября 2025 в 15:45

Миллион рублей взыскали в пользу подростка, которого сбил трамвай в Челябинске

В Челябинске с транспортного предприятия взыскали 1 млн рублей
© ЕАН. Трамвай в Челябинске
Суд взыскал с ООО «Челябинский городской электрический транспорт» компенсацию морального вреда в пользу подростка, пострадавшего в ДТП с трамваем. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
ДТП произошло 20 января 2025 года на проспекте Победы в Челябинске. Водитель трамвая, двигаясь на запрещенный сигнал светофора, сбила 14-летнего велосипедиста. В результате подросток получил травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Сейчас ребенок проходит реабилитацию.
«Проверка показала, что 63-летняя водитель трамвая нарушила правила дорожного движения, а также требования должностной инструкции, поскольку во время движения производила реализацию билетной продукции и проехала на запрещенный сигнал светофора», — отметили в прокуратуре.
Водителя трамвая приговорили к году ограничения свободы. Суд постановил взыскать с «ЧелябГЭТ» 1 млн рублей в пользу пострадавшего.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Главную площадь Челябинска временно закроют для пешеходовСкончался основатель Ural Music Night Евгений ГоренбургСвердловчане обсуждают закрытие «Жизньмарта»Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городах