[18+]
19 сентября 2025 в 17:06

Силовики нагрянули в дома к цыганам в Челябинской области

Полиция устроила рейды по цыганским домам в Челябинской области
© ГУ МВД / Полиция и Росгвардия проверяют цыган
В Еманжелинском районе, Коркино и Копейске (Челябинская область) полицейские провели профилактические рейды в местах компактного проживания и концентрации цыган. Об этом сообщает ГУ МВД.
Рейды направлены на выявление фактов нарушения законодательства РФ. В комплексных проверках были задействованы сотрудники оперативных подразделений областного полицейского главка и спецподразделений регионального управления Росгвардии, уточнили в полиции.
Некоторых цыган доставили в отделы, взяли отпечатки пальцев и внесли в информационные базы МВД. Также их проверили на причастность к совершению преступлений и административных правонарушений.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду