[18+]
29 сентября 2025 в 12:38

Мэр Челябинска устроил разнос подчиненным из-за срыва сроков сдачи детсада

В Челябинске вновь сорвали срок сдачи детского сада в 48-м микрорайоне
© ЕАН. Алексей Лошкин
Глава Челябинска Алексей Лошкин раскритиковал подчиненных из-за затянувшихся работ в детском саду в 48-м микрорайоне. Мэр обратил внимание на проблему во время аппаратного совещания в администрации города.
Детский сад на 140 мест планировали открыть еще в 2024 году, однако работы не были завершены в срок. Тогда власти нашли нового подрядчика. Предполагалось, что дошкольное учреждение примет первых воспитанников в начале сентября этого года, но ввод здания в эксплуатацию вновь затянулся.
«Еще в августе мы об этом разговаривали, говорили, что нужен месяц. Вроде обо всем договорились, все взяли на контроль, а мы до сих пор еще там сопли подбираем. Сейчас уже конец сентября. Вы говорите, что с 1 октября дети пойдут. Что за работа такая, коллеги?» — обратился глава города к подчиненным.
Алексей Лошкин потребовал применить штрафные санкции к подрядчику.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области