В Челябинской области установили еще две карантинные фитосанитарные зоны по уссурийскому полиграфу. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Вредителя обнаружили еще в четырех кварталах Новоандреевского участкового лесничества в Миассе. Общая площадь очагов заражения составляет 796 га.
Россельхознадзор напоминает, что на период действия карантинного режима из зоны запрещен вывоз посадочного материала и срезанных ветвей хвойных деревьев. Владельцы лесных угодий обязаны произвести вырубку и уничтожить заселенные растения-хозяева. На сегодняшний день на территории региона действует восемь карантинных зон по этому вредителю: в Нязепетровске, Златоусте, Кусе и Миассе.

В Челябинской области вдвое снизился объем незаконной вырубки леса22 мая в 15:31
