[18+]
7 октября 2025 в 10:33

В воздухе Челябинска зафиксировали превышение трех опасных веществ

В Челябинске обнаружили повышенное содержание трех опасных веществ в атмосферном воздухе
© ЕАН. Дым от завода
В Челябинске зафиксировали превышение ПДК фторида водорода, сероводорода и фенола. Об этом сообщили в региональном Гидрометцентре.
Повышенное содержание фторида водорода выявили 3 октября на улице Новороссийской. В тот же день было зафиксировано превышение ПДК сероводорода на улицах Румянцева и Трудовой, а также фенола на Трудовой. 5 октября нарушение допустимых концентраций сероводорода обнаружили на улице Российской.
В Челябинске 4 октября объявили режим НМУ. Он продлится до конца рабочей недели.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»