[18+]
9 октября 2025 в 12:35

Прокуратура начала проверку после вспышки кишечной инфекции в челябинской школе

В Челябинской области прокуратура проверит школу, учеников которой госпитализировали с кишечной инфекцией
© ЕАН. Погон прокурора
Прокуратура организовала проверку после госпитализации учащихся школы №110 в Трехгорном (Челябинская область) с признаками кишечной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Сотрудники прокуратуры вместе со специалистами Роспотребнадзора проверят исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательной организации. При выявлении нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее глава города Данил Громенко рассказал, что с признаками острой кишечной инфекции госпитализировали семь школьников. В образовательном учреждении ввели дистанционное обучение.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме