[18+]
15 октября 2025 в 14:30

Бывшим челябинским полицейским вынесли приговор за вымогательства и пытки

В Челябинской области осудили экс-полицейских, который вымогали наркотики и применяли насилие
© ЕАН. Клетка для заключенных
Двух бывших полицейских в Кыштыме (Челябинская область) приговорили к девяти годам (каждого) в исправительной колонии строгого режима. Также обоим назначили выплаты по 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшему, сообщил Следственный комитет.
Экс-сотрудников отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Кыштымский» судили по статьям о вымогательстве наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и о превышении должностных полномочий с применением пыток.
Установлено, что ночью 2 июня 2024 года полицейские в пьяном виде приехали домой к судимому жителю Кыштыма. «Используя свое служебное положение, они вымогали у мужчины наркотические средства, сопровождая свои действия угрозами применения насилия и специальных средств, опасных для жизни и здоровья потерпевшего», - рассказали в СК.
Преступление выявили сотрудники УФСБ.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Мотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНОсужденный свердловский экс-министр Смирнов ушел в «Водоканал»Беби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСвердловский губернатор Денис Паслер впервые отчитается перед депутатамиСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в ЕкатеринбургеЮмадилов заявил об отсутствии проблемы с водителями автобусов в Оренбурге